Видео

Вид отдыха
Регион
 
="left" class="v_header">Риф Туббатаха (англ.)
Риф Туббатаха - уникальный морской заповедник, внесенный ЮНЕСКО в Список Всемирного Наследия. Здесь обитает более 1000 видов животных, в т.ч. стоящих на грани исчезновения. Живые кораллы покрывают более двух третей территории заповедника, а разнообразие его экосистемы составляет конкуренцию Большому Барьерному рифу – 350 видов кораллов и 500 видов рыб! Также на рифе отдыхают десятки тысяч перелетных птиц.
="left" class="v_header">Дайвинг на Бохоле (англ.)
Остров Бохоль славится не только Шоколадными холмами, но и своими дайв-спотами. Наиболее интересные расположены близ соседнего о. Панглао. Воды этого острова и его коралловый риф привлекают дайверов со всего мира - Панглао неоднократно включали в десятку лучших мировых дайв-направлений. К Вашим услугам многочисленные курорты и базы отдыха на пляжах и прилегающих островках – таких, как Баликасаг. Исследователи обнаружили в водах Панглао 250 новых видов ракообразных и около 2500 новых видов моллюсков. Остров был рекомендован для включения в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО как «зона значительного морского биоразнообразия».
="left" class="v_header">Филиппины – рай для дайверов
Филиппины по праву считаются «азиатской столицей дайвинга»: специалисты во всем мире называют архипелаг одним из районов наибольшего морского биологического разнообразия на Земле. Богатство морской флоры и фауны архипелага, 20 000 км коралловых рифов и кристально прозрачные воды гарантируют незабываемый дайвинг любого уровня сложности. Вас ждут отвесные скалы и подводные пещеры, китовые акулы, манта рэй и даже дюгони, обломки испанских кораблей и японских военных судов, а дайверов-профи – знаменитый Риф Туббатаха, внесенный ЮНЕСКО в Список Всемирного наследия.