Департамент туризма Филиппин

Себу и Бохоль

Этот регион страны знаменит как своей природой, так и богатой историей. Именно на о. Себу высадился Магеллан, открывший Филиппины для европейцев, здесь были основаны испанцами первые католические церкви и соборы, сохранившиеся до сих пор (самая старая каменная церковь на Филиппинах находится на о. Бохоль в г. Баклайон). На Себу обязательно посетите могилу Магеллана, базилику Санто-Ниньо, крест Магеллана и даосский храм, а заодно отведайте вкуснейшее себуанское манго и блюда местной кухни, приценитесь к местным сувенирам и гитарам.

Многие пляжи о. Себу расположены всего в нескольких часах езды от города, а соседний о. Мактан соединил в себе белоснежные пляжи, роскошные кокосы, первоклассные пляжные клубы и международный аэропорт. Моальбоаль - местная столица дайвинга, Согод предоставляет прекрасные возможности для скального погружения, а соседние острова Бадиан, Бантаян и Пескадор славятся роскошными коралловыми образованиями. В проливе между Себу и Бохолем расположились живописные уединенные острова Кабилао, Баликасаг, Панглао и Памилакан, чьи скалы уходят в морские глубины, а взорам дайверов открываются богатства подводного мира.

На о. Бохоль обязательно посетите уникальные Шоколадные холмы (1268 холмов сходной формы и высоты), которые до сих пор остаются загадкой для геологов. По дороге к холмам Вы сможете лично познакомиться с долгопятом - самой маленькой (не более 8 см в длину!) обезьянкой в мире, являющейся еще и древнейшим насекомоядным млекопитающим Земли. На следующий день рекомендуем отправиться в море и полюбоваться дельфинами, резвящимися вокруг Вашего катера.

Любители активного отдыха и приключений из г. Тагбиларан сразу отправляются в новую Мекку на Бохоле - провинцию Данао, окруженную горными грядами, изрезанными величественной рекой Уахиг. Здесь Вам предложат самые разнообразные активные туры в рамках специального проекта E.A.T. Danao (Extreme/Eco/Educational Adventure Tour): молниеносный полет по канатной дороге, прыжок с высоты в воду, тюбинг и каякинг, спелео-туры в пещеры, скалолазание или даже скальный подъем по мощным корням деревьев. В бохольском Данао каждый выбирает для себя, станет ли его путешествие экстремальным, экологическим или познавательным приключением.