Департамент туризма Филиппин

Манила и Лусон

Лусон, со столицей Манила - крупнейший остров архипелага. Развитая транспортная сеть позволяет легко добраться до самых интересных мест в различных провинциях Лусона. На севере острова Вас ждут: прохлада и цветы летней столицы - г. Багио, захватывающие дух виды древних Рисовых Террас Банауэ, пляжи пров. Ла Уньон с миниатюрными курортами и рыболовецкими деревнями, дух старинной Испании в архитектуре г. Виган, и многое другое.

Ворота страны — ее столица Манила. Здесь Вы найдете неисчерпаемые возможности для шоппинга: множество торговых центров предлагают товары на любой вкус и кошелек (обязательно обратите внимание на изделия местных дизайнеров). Если одежда и электроника Вас не интересуют, подберите себе качественные сувениры, недорогой местный жемчуг, изделия из ценных пород дерева, керамику и изделия из ракушек. Оставьте время на экскурсию по историческому центру города, осмотрите район Интрамурос со старым фортом и соборами, домами колониальной эпохи, а вечером окунитесь в атмосферу беззаботного праздника в многочисленных дискотеках и ночных клубах.

Богатая достопримечательностями Манила окружена такими провинциями, как Пампанга - кулинарная столица Филиппин - и Булакан с яркими фиестами и восхитительными домашними сладостями, южнее расположились курорты Кавите, а из залива выступают укрепления о. Коррехидор - память о последнем оплоте сопротивления в Тихом океане в годы II Мировой войны.

С горного хребта пров. Тагайтай открывается уникальный вид на самый маленький в мире вулкан Тааль, расположенный в озере, находящемся в кратере другого вулкана. Пров. Лагуна порадует любителей активного отдыха возможностями скалолазания и горного треккинга по цепи Сьерра Мадре, а также сплавом вдоль роскошных водопадов Пагсанхан. Расслабиться можно возле целебных горячих источников, окружающих Лагуна-де-Бай - самое большое пресное озеро в Юго-Восточной Азии.

Скалы южного побережья Лусона делают пров. Батангас прекрасным местом для дайвинга и снорклинга - Вас ждут уединенные пещеры, коралловые островки и богатство подводного мира. Пров. Кесон славится своими кокосовыми плантациями и традиционными фестивалями с пышными ритуалами. Пров. Албай знаменита благодаря величественному вулкану Майон - «второй Фудзиямой» с почти симметричным конусом, а смелые смогут поплавать с китовыми акулами в заливе Донсоль.